Конкурс детских рисунков в честь Дня Первого Президента провели в РгК "Астана"

В управлении командующего войсками регионального командования «Астана» прошел конкурс детских рисунков, посвященный Дню Первого Президента РК. Наивными и трогательными, но неизменно искренними рисунками ребята выразили любовь и гордость по отношению к своей стране, Главе государства, к своим родителям.

Как рассказала исполняющая обязанности председателя женского совета РгК «Астана» Динара Аскарова, дети карагандинских военнослужащих приняли в нем самое активное участие, постаравшись изобразить на своих работах все свои чувства и эмоции, связанные с праздником. При этом ребята постарались показать, каким они видят Главу государства Нурсултана Назарбаева, немало рисунков было посвящено армейской тематике.

- Рисунки, поступившие на конкурс, очень разные, они выполнялись с помощью акварельных красок, цветных карандашей и мелков. Но в каждой детской работе видно, что ребята с уважением и гордостью относятся к Президенту РК, военнослужащим, к защитникам нашего Отечества. И это очень важно. Мы с детства должны прививать ребятам чувство патриотизма, любви к своей Родине, доверия и уважения к тем, кто стоит на ее страже, а также Верховному Главнокомандующему, - отметила Динара Аскарова.

Лучшие работы отбирались специальной комиссией, в которую вошли представители воинских частей и женских советов. Наиболее отличившиеся ребята были награждены подарками и грамотами командующего войсками РгК «Астана» генерал-майора Кайдара Каракулова. Лучшим же был признан рисунок Маулен Кымбат, дочери военнослужащей войсковой части 46298 — сержанта Нургуль Кубашевой.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"