Командующий войсками РгК «Астана» рассказал офицерам об общенациональных ценностях

Об общенациональных ценностях патриотического акта «Мәңгілік Ел» офицерам управления командующего войсками РгК «Астана» рассказал генерал-майор Султан Камалетдинов.

 На занятиях по государственно-правовой подготовке командующий подчеркнул, что это емкая и уникальная генетическая программа идентичности и единства казахстанцев. Акт передает базовый формат наших духовных ценностей и стремлений из поколения в поколение, отметил он.

 - «Мәңгілік Ел» – это национальная идея нашего общеказахстанского дома, мечта наших предков. За 22 года суверенного развития созданы главные ценности, которые объединяют всех казахстанцев и составляют фундамент будущего нашей страны. Во-первых, это независимость Казахстана и Астана. Во-вторых, национальное единство, мир и согласие в нашем обществе. В-третьих, это светское общество и высокая духовность. В-четвертых, экономический рост на основе индустриализации и инноваций. В-пятых, это Общество всеобщего труда. В-шестых, общность истории, культуры и языка. В-седьмых, это национальная безопасность и глобальное участие нашей страны в решении общемировых и региональных проблем. Благодаря этим ценностям мы всегда побеждали, укрепляли нашу страну, множили наши великие успехи. В этих государствообразующих, общенациональных ценностях заключается идейная основа нового казахстанского патриотизма, - отметил командующий войсками РгК «Астана».

По словам Султана Камалетдинова, несмотря на этническое, культурное и религиозное многообразие, в Казахстане удалось сохранить и укрепить внутриполитическую стабильность и национальное единство. Наша страна стала родным домом для более чем 100 национальностей.

- Гражданский мир и межнациональное согласие – наша главная ценность, - подчеркнул командующий войсками РгК «Астана», обращаясь к молодым офицерам. 

Общенациональная патриотическая идея «Мәңгілік Ел», выдвинутая Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым, базируется на таких ценностях, как гражданское равенство, трудолюбие, честность, культ учености и образования, светская страна. Кроме того, основой концепции будут служить общенациональные ценности, основанные на культурном, этническом, языковом и религиозном многообразии. Одна из задач концепции - формирование общества труда и профессионалов, в котором культивируются такие ценности, как семья, дружба, единство, а также трудолюбие, честность, ученость и образование, трехъязычие. 


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"