Казахстанские военнослужащие повысили уровень взаимодействия при выполнении совместных задач

В Вооруженных Силах завершились плановые бригадно-тактические учения военнослужащих войсковых частей 21450 и 82796 Сухопутных войск ВС РК. В них были задействованы около 2 500 военнослужащих и порядка 700 единиц техники.

В план учений вышестоящим командованием неожиданно были внесены корректировки и поставлены задачи по передвижению войск по малоизученным маршрутам на расстояние 700 километров от места постоянной дислокации. С поставленной задачей артиллерийский дивизион справился, несмотря на то, что водителями автомобильной техники были солдаты срочной службы

В ходе учений удалось повысить навыки обучаемых в тактическом плане и провести все запланированные мероприятия. В лучшую сторону были отмечены  результаты работы личного состава в/ч 82796, по слаженности и точности действий, степени поражений учебных мишеней личный состав в/ч 21450 с поставленной задачей справился.

Вместе с тем, руководство учений обратило внимание командования в/ч 21450 на уровень обученности офицеров звена «батальон – рота». В связи с этим, поставлены задачи по повышению знаний офицерского состава.

«Учение проведено в точном соответствии с утвержденным замыслом. Все поставленные цели достигнуты, повысился уровень готовности и способности органов военного управления, взаимодействия и полевой выучки при выполнении совместных задач. Возросла профессиональная подготовка военнослужащих, и их морально-психологическая готовность встать на защиту своей Родины», – подчеркнул командующий РгК «Юг» генерал-майор Талгат Койбаков.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"