Казахстанские снайперы заняли первое место в общекомандном зачете

В Отаре подведены итоги первого этапа международного конкурса «Снайперский рубеж». В общекомандном зачете первое место завоевала команда Казахстана, сообщает пресс-служба Минобороны РК.

На втором месте оказались снайперы Беларуси, на третьем – России.

В индивидуальном зачете лидирует представитель Беларуси В. Ребковец, на втором и третьем местах – наши снайперы младший сержант Нурсултан Бактораз и сержант третьего класса Дмитрий Охотников.

Напомним, одновременно с окончанием первого этапа «Снайперский рубеж» покинули четыре команды – Индия, Греция, Зимбабве и Армения.

8 команд – Казахстан, Монголия, Кыргызстан, Беларусь, Китай, Венесуэла, Россия и Иран – вышли во второй этап. Первый этап запомнился участникам сложными испытаниями. Задания требовали физической выносливости и меткости, высокой четкости исполнения и сноровки.

В целом за этап снайперы выполнили пять упражнений. Одним из сложнейших стал «Снайперский биатлон». Участникам пришлось преодолевать преграды высотой в 2 метра, рвы, проволочные заграждения, динамическую стену и завал из автомобильных колес, стрелять из пистолета Макарова и снайперской винтовки, метать гранаты. «Интересно наблюдать за другими командами, как они работают. Большая честь выступать за казахстанскую команду и представлять ее на международном уровне», – отметил снайпер младший сержант Нурсултан Бахтораз. Конкурс «Снайперский рубеж» завершится завтра, 9 августа.

Воочию наблюдать за ходом упорной и напряженной борьбой, разворачивающейся в настоящее время на полигоне в Отаре, могут все желающие.
Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"