Для родителей военнослужащих срочной службы провели Дни открытых дверей

В воинских частях и соединениях ВС РК для родителей военнослужащих срочной службы, призванных весной текущего года повсеместно проводятся Дни открытых дверей.

Родители военнослужащих срочной службы, призванных в армию весной  2017 года, побывали в расположениях воинских частей. Они увидели казармы, учебные классы, комнаты отдыха и досуга, и как несут воинскую службу их сыновья. Дни открытых дверей организованы по поручению Министра обороны РК генерал-полковника Сакена Жасузакова и утверждены для проведения на постоянной основе.  

Одними из первых родных и близких солдат встречали в воинских частях регионального командования «Юг» и десантно-штурмовых войск. Недавно дни открытых дверей прошли в региональном командовании «Восток», где родителей и родственников призывников ознакомили с распорядком дня военнослужащих срочной службы, продемонстрировали образцы военной формы и современной экипировки. Желающие смогли побывать на практических стрельбах, а также на учебных занятиях, воочию увидели достижения своих детей за столь короткий промежуток времени.

В ходе мероприятия командованием воинских частей и соединений особое внимание уделялось обсуждению с родителями вопросов  прохождения воинской службы, изучения индивидуально-психологических особенностей воинов, поддержания правопорядка и дисциплины в воинских коллективах.  

Необходимо отметить, что данная акция под девизом «Армия и народ едины» способствует сближению армии и народа, показывает, что сегодня Вооруженные Силы открыты для казахстанцев. Родители смогут увидеть, как их сыновья проходят воинскую службу, крепнут, становятся настоящими защитниками Отечества. От лица родителей отец рядового Алексея Лобова выразил командованию воинской части 82796 РгК «Юг» огромную благодарность за организованный День отрытых дверей.

«Я очень горд своим сыном и считаю, что каждый мужчина обязательно должен пройти срочную воинскую службу, чтобы по праву называться защитником Отечества», - сказал отец рядового Сергей Лобов.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"