Десантники встретили Наурыз (ФОТО)

Военнослужащие Десантно-штурмовых войск Капшагайского гарнизона на учебном полигоне п. Тлендиева отметили главный весенний праздник Наурыз мейрамы.

В поле десантники возвели этно-аул с нарядными белыми юртами, накрыли щедрый дастархан. Все желающие отведали традиционные угощения и самое главное праздничное блюдо – Наурыз коже. Военнослужащие в национальной одежде продемонстрировали богатство национальных обычаев и традиций.
Для военнослужащих, членов их семей и приглашенных гостей была подготовлена насыщенная концертная программа.  Дети и взрослые приняли активное участие в спортивных играх «кокпар», «қазақ күресі», «арқан тартыс», «асық ату».
По-настоящему теплое весеннее настроение ощутили и военнослужащие срочной службы, для них праздник олицетворял домашний уют и навеял воспоминания о родных вдали от дома.  
- Я призван из города Алматы. Прохожу срочную воинскую службу в казахстанском миротворческом полку. Пользуясь случаем, и в преддверии праздника хотелось бы пожелать всем казахстанцам чистого неба, стабильности, достатка и уверенности в завтрашнем дне. Выражаю слова благодарности своим командирам за то, что организовали нам такой замечательный праздник вдали от родного дома, - поделился своими впечатлениями рядовой Ерзат Турганбек.
Испокон веков Наурыз мейрамы олицетворял возрождение природы, а также обновление человеческого духа для новых свершений. Это поистине добрый, теплый праздник, несущий людям надежду и все самое хорошее в жизни.  

Пресс-служба Капшагайского гарнизона


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"