День открытых дверей в ВИ СВО

В Военном институте Сил воздушной обороны прошел «день открытых дверей» для родителей курсантов.

Во время экскурсии курсантских мам ознакомили с учебно-материальной базой военного вуза, рассказали об условиях проживания, питания, особенностях службы и быта курсантов. Представители родительского комитета с большим интересом осмотрели учебные и методические кабинеты, лаборатории, оснащенные современным оборудованием, а затем посетили курсантское общежитие и культурно-досуговый центр. Во время обеда гостям представилась возможность ознакомиться с рационом институтского питания и условиями приготовления пищи для курсантов. А, заместитель начальника института по ВиИР подполковник Бекболат Жумабаев рассказал гостям о главных достижениях вуза и планах на будущее.

− Необходимость и важность взаимодействия вуза и семьи очевидны. Хотя большую часть времени курсант проводит в воинском коллективе в стенах учебного заведения, влияние родителей на него остается весомым. Когда педагоги и родители становятся единомышленниками, они согласованно решают все вопросы воспитания, − отметил он.
Офицеры управления воспитательной и идеологической работы особое внимание уделяли обсуждению с родителями вопросов учебы, изучения индивидуально-психологических особенностей курсантов, поддержания дисциплины в воинском коллективе. Гости смогли задать командирам своих сыновей вопросы, связанные с питанием, медицинским обслуживанием, регламентом служебного времени, организацией жизни и быта курсантов.
По словам мамы курсанта 1-го курса Аяна Рамазанова Алмы Коспаевой, экскурсией она осталась довольна. Прекрасная учебно-материальная база, хорошие питание и бытовые условия.

− Радует, что командиры и преподаватели делают все для создания благоприятных условий в учебе и службе, и за ребят можно не волноваться, - подчеркнула она.
Инициативная группа родительского комитета поблагодарила руководство института за заботу, а сами курсанты пообещали родным и близким служить и учиться с честью.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"