Более 70 солдат "срочников" успешно отслужили в армии и ушли в запас

В воинской части 44813 прошла церемония прощания с боевым знаменем военнослужащих, отслуживших установленные сроки срочной службы в запас, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

72 военнослужащих срочной службы простились с воинской частью.

В период прохождения службы у военнослужащих формировались физическое развитие, выносливость, навыки коллективизма и самовоспитания.

Военнослужащие срочной службы получили хорошую подготовку в ходе проводимых тактических учений различного масштаба, профессионально овладели вверенным вооружением, военной техникой и имуществом.

По словам непосредственных командиров воинской части 44813, за время своей службы бойцы возмужали и стали настоящими «часовыми неба», которые способны в любой миг встать на защиту Родины. Обращаясь к юношам, их командиры пожелали им дальнейших успехов в жизни, а также с честью и достоинством нести звание воина казахстанской армии.

Военнослужащие срочной службы рядовые Шынгысхан Орамжанов, Асет Нагашыбай, Алишер Мамашев и Нуртай Кокаев были поощрены грамотами и ценными подарками, также командование части направили благодарственные письма родителям, военкоматы и в школы с личной фотокарточкой лучшего бойца и защитника Родины.

- Перед увольнением в запас командиры подразделений проводили со "срочниками" беседы относительно дальнейшего прохождения военной службы по контракту, и ее перспектив для реализации планов на будущее, - рассказал командир воинской части 44813 полковник Багдат Нурпеисов, так как в связи с переходом на профессиональную армию возрастает необходимость в качественном изменении параметров боевой подготовки, способов ее организации и проведения с учетом современных тенденции развития.

"Главной целью в условиях перехода на профессиональную армию является поддержание боевой готовности соединений и воинских частей на том уровне, который обеспечивает выполнение задач, поставленных Президентом Республики Казахстан – Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Нурсултаном Назарбаевым", - добавил полковник Багдат Нурпеисов.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"