Более 30% призывников Карагандинской области уже отправились в армию

Заместитель командующего войсками – начальник штаба Регионального командования «Астана» полковник Марат Аймашев проверил, как проходит процедура осенней призывной кампании в Карагандинской области, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Для этого Марат Аймашев прибыл на областной сборный пункт Департамента по делам обороны Карагандинской области. В ходе проверки качества и организации призыва на срочную воинскую службу начальник штаба РгК «Астана» ознакомился с работой призывной комиссии и организацией медицинского освидетельствования, а также работой представителей воинских частей по изучению, приему и сопровождению молодого пополнения.

Полковник Аймашев посетил зал заседания областной призывной комиссии, комнаты для медицинского осмотра, кабинет психологического тестирования, столовую и казарму, затем с напутственным словом выступил перед призывниками, которые готовятся проходить срочную воинскую службу в аэромобильных войсках - в/ч № 12740 города Сарыозек.

В ходе своего визита полковник Аймашев дал положительную оценку работе призывной комиссии Департамента по делам обороны Карагандинской области.

По данным, на начало ноября из Карагандинской области с начала осенней призывной кампании 2016 года для прохождения срочной воинской службы в рядах Министерства обороны РК, Службы государственной охраны РК, Пограничной службы КНБ РК отправлено более 30 процентов призывников. Призыв продлится до конца года.






Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"