Боевые стрельбы взводов проходят в Вооруженных Силах РК

В целях совершенствования полевой выучки и слаженности подразделений в условиях, максимально приближенных к боевым, в Вооруженных Силах Казахстана проходят боевые стрельбы взводов. По поручению Министра обороны РК генерал-полковника Сакена Жасузакова во все региональные командования направлены группы для контроля и наблюдения за ходом практических занятий, сообщает пресс-служба Минобороны РК.

Лучшими методистами воинских частей для проведения боевой стрельбы на учебных полигонах создана обстановка, предусматривающая ведение огня из всех видов оружия, как по наземным, так и по воздушным целям, ведение огня по отдельным целям в средствах индивидуальной защиты, стрельбу через бойницы боевых машин пехоты, бронетранспортеров, из пулеметов, установленных на БТР, стрельбу ночью с использованием ночных прицелов, а также метание ручных гранат.

Занятия проводятся по одной из тем тактической подготовки, которая моделирует действия взвода в наступлении, обороне и других действиях в дневное и ночное время с учетом задач, возложенных на подразделение.

При проведении боевых стрельб взводов основное внимание уделяется правильным тактическим действиям, умелому и эффективному применению оружия в бою и управлению огнем подразделений, а также строгому соблюдению мер безопасности. Оценка огневой подготовки отделению, взводу, роте выводится по двум аспектам. Первый – за боевые стрельбы или тактические учения с боевой стрельбой, второй – за выполнение упражнений стрельб.

Ранее в соединениях и частях Вооруженных Сил Казахстана была проведена подготовка отделений (экипажей, расчетов) подразделений мотострелковых (танковых), десантно-штурмовых рот, рот морской пехоты. В рамках боевых стрельб отделений состоялось более 1 000 стрельб из которых более 500 ночью, в том числе 31% – на «отлично», 58% – на «хорошо».

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"