30-летие Независимости отметили в летном институте

Торжественное собрание, посвященное 30-летию Независимости Республики Казахстан, прошло в Военном институте Сил воздушной обороны имени дважды Героя Советского Союза Талгата Бегельдинова.

– Успехи и достижения в сфере военного образования в Казахстане за годы Независимости неразрывно связаны с именем Первого Президента – Елбасы. Нурсултан Абишевич всегда держал в поле зрения актуальность и значимость подготовки военных кадров. Военный институт Сил воздушной обороны обеспечен необходимым современным оборудованием. Кардинально обновлены учебные программы, имеется необходимая учебно-материальная база, отвечающая современным требованиям к профессиональной подготовке выпускников, – отметил в своем выступлении начальник института генерал-майор авиации Даурен Косанов.

В ходе торжественного мероприятия подведены итоги образовательной и служебно-боевой деятельности в 2021 году. Обсуждены вопросы состояния учебно-материальной базы, боеготовности личного состава, материально-техническое обеспечение, воинская дисциплина и правопорядок.



По итогам года определены лучшие курсантские подразделения, военнослужащие и гражданский персонал, которым за образцовое выполнение служебных обязанностей были вручены почетные грамоты и юбилейные медали от лица руководства Вооруженных Сил и Военного института Сил воздушной обороны.
Кроме того, в лучшую сторону отмечена служба по работе с членами семей военнослужащих, благодаря которой эффективно налажены процессы выявления проблемных вопросов среди военнослужащих. В результате это позитивно сказывается на морально-психологическом климате подразделений института.
Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом, подготовленным курсантами.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"