Курсанты Военно-технической школы Тараза приняли военную присягу

В уходящем 2015 году курсанты Военно-технической школы г. Тараз встали в парадный строй на торжественной церемонии приведения к военной присяге, которая состоялась 28 декабря. По сложившейся традиции торжественное мероприятие прошло у мемориала «Вечный огонь».

До принятия присяги первокурсники в течение месяца проходили курс общевойсковой подготовки, занимались строевой, огневой и тренажерной подготовкой, изучали общевоинские уставы.

В рамках церемонии новобранцы Военно-технической школы  приняли  присягу перед Государственным флагом Республики Казахстан. Новоиспеченных защитников Родины поздравил директор школы, ветеран афганской войны подполковник Алексей Голубев. С напутственным словом перед курсантами выступил также начальник инженерной службы  РгК «Юг» полковник Мурат Джусупов, который отметил, что во все времена готовность и способность защитить свой дом, семью и Родину рассматривались в народе как высшее выражение патриотического долга воином и гражданином.

Сразу после окончания воинского ритуала родственники получили возможность поздравить своих солдат. Пожалуй, это был самый волнующий момент: объятия и крепкие рукопожатия… Отцы и матери давали наказ на образцовое исполнение воинского долга.

Раим Салиходжаев


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"