В ВС РК обозначены задачи на 2016 год

Повышение качества боевой подготовки, обучение военнослужащих ведению как классических боевых действий, так и боевых действий в горах и населенных пунктах, совершение пеших маршей, в том числе в горах, зимой на лыжах, участие в стратегических, оперативно-тактических и тактических учениях – именно этим задачам, обозначенным Министром обороны РК в 2016 году, будет уделено особое внимание.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РК, одними из важных аспектов в 2016 году являются также продолжение совершенствования учебной материально-технической базы и подготовка сержантского состава к проведению полевых занятий и задач в роли инструкторов, а также подготовка и участие команд ВС РК в Армейских международных играх «АрМИ-2016». В том числе, в двух соревнованиях, которые впервые пройдут на территориях военных полигонов Казахстана – «Снайперский рубеж» и «Мастера артиллерийского огня».

В целом, в этом году основные усилия в боевой подготовке военнослужащих казахстанской армии будут направлены на поддержание высокого уровня боеспособности войск, повышение качества организации и проведения занятий боевой подготовки.

Стоит отметить, что за 2015 учебный год было проведено более 3 600 учений, из них практических стрельб из различного оружия – более 21 000, налет часов на воздушных судах составил более 16 000 часов, отработка корабельных боевых учений – более 380 и полевых выходов войск – более 680.

При этом отдельные задачи стоят и перед каждым видом войск. В Сухопутных войсках – это дальнейшее повышение боевой и мобилизационной готовности воинских частей и соединений в соответствии с характером современных войн и вооруженных конфликтов, повышение качества работы с личным составом, укрепление воинской дисциплины и правопорядка. В Силах воздушной обороны – поддержание высокого уровня боеготовности, повышение профессионализма и индивидуальной подготовки личного состава всех категорий военнослужащих, совершенствование летным составом техники пилотирования в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью, ведение воздушного боя, боевого применения по воздушным и наземным целям. В Военно-морских силах – организация боевого дежурства, взаимодействия с вышестоящими органами военного управления по участию кораблей.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"