Воспитание патриота – общее дело всего общества

Институт заместителей командиров по воспитательной и социально-правовой работе в Вооруженных Силах созданы 19 января 1993 года Указом Президента Республики Казахстан.
С момента создания органы воспитательной и социально-правовой работы совместно с командирами и штабами внесли огромный вклад в воспитании военнослужащих в духе преданности присяге, народу Казахстана, в укрепление воинской дисциплины в воинских коллективах, создание в них атмосферы дружбы и войскового товарищества.

В настоящее время в Вооруженных Силах создана и функционирует стройная структура органов воспитательной работы в видах, родах войск, региональных командованиях, воинских частях и подразделениях до роты включительно, позволяющее успешно решать поставленные задачи.
Офицеры-воспитатели активно участвуют в организации боевого состязания и сплочении воинских коллективов через налаженную систему информационно-воспитательной, идеологической, культурно-досуговой, спортивно-массовой и военно-социальной работы.

В целях дальнейшего совершенствования действующей системы воспитания в свете требований вызовов современности в 2002 году введены должности офицеров-психологов, а в 2012 году офицеров по идеологической работе и специальной пропаганде.
1 декабря 2015 года состоялось открытие Национального военно-патриотического центра Вооруженных Сил Республики Казахстан.

При Национальном военно-патриотическом центре создан Военно-исторический музей, что способствует продвижению нового имиджа страны Ұлы Дала Елі. Первый в стране Военно-исторический музей осуществляет патриотическое воспитание молодых граждан путем приобщения их к культуре и быту кочевой нации, изучение и пропаганду военной истории государства, боевых традиций и ритуалов. Посетители музея имеют возможность подробно узнать исторические этапы становления и развития современной армии Казахстана.
Мы должны развивать у всех граждан Казахстана чувство патриотизма и любви к своей Родине. Привитие устойчивого патриотизма – это задача не одного поколения. Для того, чтобы выпестовать эту огромную силу, необходимо потратить годы, вложить много труда, активных жизненных сил всего общества.


Капитан АНГАЛИЕВ Е.А.,
Военно-исторический музей ВС РК

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"