Генерал-майор Кайдар КАРАКУЛОВ: "К будущим успехам и процветанию страны ..."

С выходом в свет Послания Президента РК «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны» личный состав войск регионального командования «Юг» активно включился в её выполнение.

В первую очередь среди военнослужащих была проведена широкая разъяснительная работа. Во всех гарнизонах созданы информационно-пропагандистские группы из числа командиров, офицеров воспитательных структур.
В своем Послании Глава государства определил приоритеты улучшения благосостояния казахстанцев, которое заключается в росте доходов населения, повышении качества жизни и социальных услуг, комфортную среду обитания и безопасность.
Причем, Президент не просто поставил цели, он озвучил конкретные задачи и определил пути их реализации.
Как отметил Глава государства, возможностью получения профессии должна стать армия, для этого руководством Министерства обороны прорабатывается вопрос освоения солдатами срочной службы рабочих специальностей, нужных в реальном секторе экономики.
Мы же в свою очередь, поставленные задачи по поддержанию высокой боевой готовности и защите южных рубежей страны, выполняем с высокой ответственностью и уверенностью.
Командованием регионального командования «Юг» создана устойчивая система управления войсками и организации боевой учебы войск, офицеры, сержанты и солдаты стремятся достигнуть высоких результатов в оперативной, мобилизационной и боевой подготовке войск.
Высокий уровень боевого мастерства военнослужащих наших воинских частей весной этого года был проявлен в ходе двухсторонненого двухстепенного бригадно-тактического учения «Орбулак-2021».
В сентябре личный состав войск РгК «Юг» принял активное участие в подготовке и проведении Международных армейских игр «АРМИ-2021».
Кроме того, военнослужащие принимали активное участие в международных учениях «КАЗИНД-2021» на полигоне «Айша-Биби» и учении «Отпантау-2021» на западе страны.
Все мероприятия боевой подготовки были высоко оценены руководством страны и Министерством обороны РК, благодарностью отразившейся в поощрении военнослужащих государственными наградами.
Как отметил Глава государства в своем Послании «Мы приложим все усилия во благо народа. Когда мы едины – мы непобедимы».
Войска РгК «Юг» готовы к любым современным вызовам и угрозам, крепят свое профессиональное мастерство на благо и во имя защиты суверенитета и территориальной целостности Республики Казахстан.

Генерал-майор Кайдар КАРАКУЛОВ,
командующий войсками регионального командования «Юг»




Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"