Тайвань начнет морские испытания своей первой подводной лодки

admin

Приемочные испытания первой тайваньской подводной лодки, созданной на национальном уровне, под названием Hai Kun (Narwhal), запланированы на апрель 2025 года. Об этом сообщил журналистам представитель оборонного ведомства острова, Сунь Лифан.

Как сообщает газета Taiwan News, Сунь Лифан отметил, что апрель указан в графике испытаний подлодки, и ранее появившиеся сообщения о задержке морских испытаний не соответствуют действительности. "Испытания Narwhal будут проходить по первоначальному графику", - добавил он.

На этой неделе несколько местных СМИ сообщили, что портовые испытания подлодки отстают от графика и не будут завершены в апреле, что может повлиять на сроки морских приемочных испытаний. Однако оборонное ведомство Тайваня опровергло эти данные.

Ранее власти острова одобрили планы по созданию еще семи дизель-электрических подводных лодок класса Narwhal, которые будут построены на верфи в Гаосюне. Реализация этих планов будет зависеть от успешного завершения морских приемочных испытаний уже готовой подлодки.

Последние новости

  • В центре внимания

Конгресс США против новой помощи Украине

21/02/2025 - 11:33
  • В центре внимания

Дания увеличит оборонный бюджет на $7 млрд

20/02/2025 - 08:55