Солдат ВС РК Нұрқанат Серікбаев стал чемпионом мира по дзюдо

В Ташкенте на первенстве мира по дзюдо среди военнослужащих спортсмены Центрального спортивного клуба армии Казахстана продемонстрировали выдающиеся результаты, завоевав «золото», «серебро» и две «бронзы».

admin

В весовой категории до 60 кг в финальной схватке встретились казахстанские дзюдоисты ефрейтор Нұрқанат Серікбаев и служащий Вооруженных сил РК Шерзод Давлатов. Оба спортсмена показали высокий уровень борьбы. В результате чемпионом мира стал ефрейтор Нұрқанат Серікбаев, а серебряным призером – Шерзод Давлатов.

«Бронзовые» медали на чемпионате мира завоевали дзюдоисты Вооруженных сил РК Жанарыс Рахметқали (66 кг) и Бақытжан Абдурахманов (73 кг).

В турнире в Ташкенте участвуют 214 дзюдоистов из 29 стран. Соревнования продлятся до 18 октября.