Комитет по борьбе с наркопреступностью создают в МВД РК

Указывается, что принятие проекта не повлечет социально-экономических и правовых последствий

Комитет по борьбе с наркопреступностью создают в министерстве внутренних дел (МВД) Казахстана, сообщает Sarbaz.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.

«В июне 2023 года по поручению главы государства утвержден комплексный план по борьбе с наркоманией и наркобизнесом в РК на 2023–2025 годы. За последние годы это первый программный документ в данной сфере, реализация которого требует обеспечения эффективной межведомственной координации. В этих целях одним из его пунктов (пункт 40.1) является преобразование департамента по противодействию наркопреступности МВД в профильный комитет», — сказано в сообщении.

Insert News

Сообщается, что его подразделения будут наделены дополнительными полномочиями для надлежащего осуществления функций по формированию и реализации государственной наркополитики.

«В этой связи, ведомством вносятся соответствующие поправки в положение о МВД и другие нормативные правовые акты, утверждаемые правительством РК», — говорится в сообщении.

Указывается, что принятие проекта не повлечет социально-экономических и правовых последствий.

Последние новости

  • В центре внимания

Выход на парадный курс

01/05/2025 - 22:16
admin
  • В центре внимания

Армения отказалась платить взнос в ОДКБ

31/03/2025 - 12:36
  • В центре внимания

США передали Тайваню первый истребитель F-16

31/03/2025 - 10:24
  • В центре внимания

КНДР перебросила в Россию еще 3000 военных

27/03/2025 - 14:20