Корейский суд вынес приговор казахстанцам сбежавшим от миграционной полиции из аэропорта Инчхона

Уроженцы Туркестанской области провели в корейском СИЗО почти три месяца. 

admin

В Южной Корее завершился судебный процесс над двумя казахстанцами, сбежавшими в марте от местной миграционной полиции прямо из аэропорта Инчхона, сообщает Sarbaz.kz

В конце марта 2023 года два гражданина Казахстана 19 и 20 лет прилетели в Южную Корею. Но в аэропорту Инчхона им было отказано во въезде в страну, после чего их поместили в специальную зону в аэропорту, откуда они должны были улететь обратно в Казахстан. Но молодые люди не стали дожидаться самолета и через окно сбежали из аэропорта. 

Казахстанцев объявили в розыск, и спустя сутки один из них был задержан корейской полицией, а второй сдался сам на третий день. За нарушение местных законов парням грозил тюремный срок до 3 лет. Но в итоге суд принял решение назначить казахстанцам штраф и депортировать из Южной Кореи. 

О решении корейского суда на своей странице в Instagram заявил юрист Мейрман Шекеев, защищавший казахстанцев.  

Последние новости

  • В центре внимания

Выход на парадный курс

01/05/2025 - 22:16
  • В центре внимания

Армения отказалась платить взнос в ОДКБ

31/03/2025 - 12:36
  • В центре внимания

США передали Тайваню первый истребитель F-16

31/03/2025 - 10:24