Семь африканцев выдворили из Казахстана за нарушение миграционных правил

Компании, где работали иностранцы-нарушители, привлечены к административной ответственности.

Наргиз Мукатаева

62 иностранца выдворены из Казахстана за нарушение миграционных правил. Всем им закрыт въезд в Казахстан на пять лет. Об итогах операции «Мигрант» сообщили в полиции, передает Sarbaz.kz.

Полицией при содействии акимата города Алматы в принудительном порядке выдворены из страны семь жителей Африканского континента. Эти иностранцы нарушили миграционное законодательство нашей страны, не покинув Казахстан в установленные сроки. Постановлением суда они подвергнуты административному взысканию в виде выдворения за пределы РК.

Организации, пригласившие иностранцев-нарушителей, привлечены к административной ответственности. Компании заплатят штрафы в размере 90 тысяч тенге. В их отношении инициированы иски по возмещению средств, затраченных на выдворение.

Миграционная служба напоминает казахстанцам, приглашающим иностранцев в страну, о необходимости организации своевременного выезда из страны приглашенных иностранных граждан.

Последние новости

  • В центре внимания

Конгресс США против новой помощи Украине

21/02/2025 - 11:33
  • В центре внимания

Дания увеличит оборонный бюджет на $7 млрд

20/02/2025 - 08:55
  • В центре внимания

В Эр-Рияде начались переговоры США и России

18/02/2025 - 13:31