На побережье Каспийского моря вторые сутки тушат пожар

В 40 км от села Курмангазы в Атырауской области на побережье Каспийского моря произошло загорание камыша

admin

Загорание камышитовой растительности на предварительной площади 100 гектар произошло 2 марта в 15:45, передает Sarbaz.kz, со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

«Угрозы населенным пунктам нет. На месте задействованы силы и средства в количестве 35 человек личного состава, мотолодки, 6 мотопомп, техника ДЧС и лесного хозяйства», - говорится в информации МЧС.

Тушение осложняется болотистой местностью и густой растительностью, что затрудняет прохождение спецтехники.

В апреле 2023 года на побережье Каспийского моря тушили горящий камыш на площади около 90 га. К ликвидации огня пришлось привлечь вертолет. Из-за пожара область и город Атырау накрыл смог. Школьников и студентов пришлось перевести на дистанционное обучение.  

Последние новости

  • В центре внимания

Выход на парадный курс

01/05/2025 - 22:16
  • В центре внимания

Армения отказалась платить взнос в ОДКБ

31/03/2025 - 12:36
  • В центре внимания

США передали Тайваню первый истребитель F-16

31/03/2025 - 10:24