Италия приостановила поставки оружия Израилю

Таяни назвал заявления Шлайн пропагандой и призвал Демократическую партию быть более информированной.

admin

Рим приостановил поставки оружия Израилю после начала войны в секторе Газа, сообщает Sarbaz.kz со ссылкой на газету Quotidiano Nazionale.

«Все это заблокировано. Период, когда больше всего оружия было отправлено в Израиль, пришелся на период премьерства [Джузеппе] Конте (возглавлял два Совета министров в 2018-2021 годах — прим. ред). Но с началом военных действий мы приостановили все поставки систем вооружения и военной техники любого рода», — сказал он.

Слова Таяни стали ответом на утверждения лидера Демократической партии Элли Шляйн. Она призвала правительства остановить поставки вооружений на Ближний Восток, «особенно в Израиль», чтобы не подпитывать существующие конфликты.

Таяни назвал заявления Шлайн пропагандой и призвал Демократическую партию быть более информированной.

Последние новости

  • В центре внимания

Конгресс США против новой помощи Украине

21/02/2025 - 11:33
  • В центре внимания

Дания увеличит оборонный бюджет на $7 млрд

20/02/2025 - 08:55
  • В центре внимания

В Эр-Рияде начались переговоры США и России

18/02/2025 - 13:31