Неуставные отношения в армии зафиксировали в Актюбинске

Военнослужащий занимал должность командира взвода.

Наргиз Мукатаева

Военнослужащий будет уволен из Вооруженных сил РК по отрицательным мотивам. Он был командиром взвода, сообщает Sarbaz.kz.

«В августе 2023 года в одной из воинских частей Актауского гарнизона был выявлен факт превышения власти, допущенный командиром взвода в отношении военнослужащих срочной службы», - говорится в сообщении министерства обороны.

По решению Военного суда Актюбинского гарнизона дело было прекращено по примирению сторон. А военнослужащий, допустивший правонарушение, будет уволен.

«Подобные факты правонарушений в Вооруженных силах носят единичный характер. При этом, ни один случай не остается без внимания. Органам уголовного преследования в ходе следственных мероприятий оказывается полное содействие», - заверили в оборонном ведомстве.

Последние новости

  • В центре внимания

Армения отказалась платить взнос в ОДКБ

31/03/2025 - 12:36
  • В центре внимания

США передали Тайваню первый истребитель F-16

31/03/2025 - 10:24
  • В центре внимания

КНДР перебросила в Россию еще 3000 военных

27/03/2025 - 14:20