Армия Германии развернет свои силы из-за наводнения

Ранее сообщалось, что в Нижней Саксонии затопило два зоопарка.

admin

Армия ФРГ собралась развернуть силы в федеральной земле Нижняя Саксония из-за ситуации с наводнением, сообщает Sarbaz.kz со ссылкой на Spiegel.

Сообщается, что земельное правительство в Ганновере подало запрос об оказании помощи территориальным командованием бундесвера. Шесть вертолетов были переведены в режим боевой готовности. Издание объясняет, что вертолеты нужны для того, чтобы поддерживать состояние дамб. В случае необходимости с них будут сбрасывать контейнеры со стройматериалами.

Бундесвер также должен быть готов эвакуировать людей из опасной зоны.

«Почти вся земля Нижняя Саксония находится под водой», — заявила министр внутренних дел Нижней Саксонии Даниэла Беренс в Она назвала ситуацию крайне напряженной. По прогнозу погоды в ближайшие дни ожидаются продолжение дождя и шторм.

Ранее сообщалось, что в Нижней Саксонии затопило два зоопарка. Сотни сотрудников вышли на смену в рождественские каникулы, чтобы эвакуировать животных.

На Рождество из-за ливней уровень воды в немецких реках поднялся до такой высоты, что Рур и Эльба вышли из берегов. В некоторых федеральных землях были объявлены третий и четвертый уровень опасности.

Последние новости

  • В центре внимания

Конгресс США против новой помощи Украине

21/02/2025 - 11:33
  • В центре внимания

Дания увеличит оборонный бюджет на $7 млрд

20/02/2025 - 08:55
  • В центре внимания

В Эр-Рияде начались переговоры США и России

18/02/2025 - 13:31