Сборная Казахстана одержала "нервную победу" над Сан-Марино

Матч на стадионе «Астана-Арена» завершился со счетом 3:1.

Нариман Дюсенов
18/11/2023 - 00:00

На стадионе «Астана Арена» завершился матч 9-го тура в рамках отборочного турнира Евро-2024, передает Sarbaz.kz. Матч на стадионе завершился со счетом 3:1.

Счет на 19-й минуте ударом с линии штрафной под перекладину открыл Ислам Чесноков.

В начале второго тайма полузащитник «Тобола» оформил дубль. Ислам в борьбе с защитником принял мяч на грудь и мощно пробил низом из-за пределов штрафной. Игровой снаряд, ударившись о штангу, отскочил в ворота.

Но сборная Сан-Марино не сдавалась. На 60-й минуте соперник сумел забить свой второй гол в этом отборочном турнире. Отличился Симоне Франчози, сыграв на добивании.

Точку в матче поставил с пенальти Абат Аймбетов в компенсированное время.

Таким образом, команда Казахстана набрала 18 очков и занимает третье место в своей отборочной группе. Позже (в 01.45 ч. по времени Астаны) в Копенгагене сыграют сборные Дании и Словении – прямые конкуренты сборной Казахстана за выход на чемпионат Европы.

Свой последний решающий матч наши футболисты проведут 21 ноября как раз со Словенией в гостях.