Гвардеец завоевал серебро на Всемирных играх боевых искусств

V Всемирные игры боевых искусств проходили в Эр-Рияде.

Наргиз Мукатаева
23/10/2023 - 12:32

Казахстанский гвардеец-самбист Еламан Койшыбаев завоевал серебро на Всемирных играх боевых искусств в смешанном командном зачёте, сообщает Sarbaz.kz.

Спортсмен, военнослужащий Национальной гвардии из Актобе, представлял вторую сборную Азии и Тихого океана.

“В нашей команде вместе с нами были самбисты из Узбекистана, Кыргызстана и Монголии. До финала мы победили 2 сборные. Вчера я встретился с беларуским спортсменом, проигравшим в полуфинале. У меня хватило сил бороться два дня. Теперь, вернувшись в страну, готовимся к предстоящему Чемпионату мира. Там я буду бороться в весовой категории 88 кг”, - поделился Еламан Койшыбаев после финала.

V Всемирные игры боевых искусств проходили в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. Сборная Казахстана на Играх была представлена 7 борцами, которые в индивидуальных соревнованиях завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые медали, а в смешанном командном зачете наша команда была удостоена 2 серебряных медалей. Лицензию на эти Игры казахстанские спортсмены выиграли в июне этого года на Чемпионате Азиатско-Тихоокеанского региона в Астане.