Эксперт - о победе сборной Казахстана над Финляндией: это легендарно

Известный комментатор называет это событие легендарным

admin
Автор admin
21/10/2023 - 15:22

Известный футбольный комментатор Дидар Кадыров в интервью Sarbaz.kz высказал свое мнение по поводу игры сборной Казахстана против Финляндии (2:1) в отборе на ЕВРО-2024.

“Это легендарно. Мы проходим от матча к матчу, наполненными различными испытаниями, где ранее, казалось, мы не можем ничего. Мы не являемся лучшей командой по подбору исполнителей, но мы показали, какая у нас команда. Я был вдохновлен тем, как болельщики отреагировали на поражение от Дании. В Копенгагене они нашли нужные слова поддержки для игроков и тренерского штаба команды.

Если раньше они играли вопреки всему, то теперь видно, что вся страна с ними и многомиллионная поддержка фанатов помогает сборной. Это никак не выразить и объяснить, насколько это важно для парней. В прошедших двух играх невоспетым героем лично для меня стал Бага Каиров. Подумай сам: 30 лет, он четвертый выбор в сборной, все говорят, что эта позиция ослаблена, но Багдат выглядит в этих играх один из лучших”, – заявил Кадыров.

Напомним, сборная Казахстана на выезде обыграла Финляндию в матче отборочного турнира Евро-2024 — 2:1. Счет на 28-й минуте открыл полузащитник финнов Роберт Тэйлор. На 77-й минуте бывший полузащитник ЦСКА Бактиер Зайнутдинов реализовал пенальти, сравняв счет. 12 спустя он же принес сборной Казахстана победу, отличившись с игры.