Военные разработчики США работают над созданием "синтетических солдат"

Американские военные разработчики создают «синтетических солдат», которые в далеком будущем заменят людей на поле боя, пишет на сайте "Совершенно секретно" журналист Александр Круглов.

По данным журналиста, проектом занимается Агентство передовых оборонных исследовательских проектов Министерства обороны США DARPA. Цель - создать новую армию искусственных неуязвимых солдат. 

Правда пока непонятно, с помощью чего будут созданы данные бойцы. В статье говорится, что в создании будут применяться современные биотехнологии, бойцов сконструируют из искусственных генетически модифицированных клеток, защищённых от естественных механизмов старения и смерти.

Отмечается, что проект ведется на протяжении пяти лет и за это время не были раскрыты ни его детали, ни общая концепция. 

По заявлению руководителей DARPA, этот проект открыт для участия учёных, которые занимаются исследованиями и имеют интересные идеи и теоретические изыскания или проекты в области биотехнологии, синтетической биологии и исследованиях по анализу и изменению геномов. 

"Сегодня эта идея выглядит по меньшей мере несерьёзной, а по большому счёту – фантастичной и авантюристской, непривлекательной для серьёзных учёных, однако веским аргументом этого проекта является существенное финансирование. Только для разработки теоретической части проекта BioDesign DARPA намерено вложить порядка 30 миллионов долларов", - пишет журналист издания.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"