На Каспии стартовали международные учения

В акватории Каспийского моря стартовали международные комплексные учения «Каспий-2016», в котором участвуют сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям пяти стран - Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана.

Группа спасателей совместно отработают действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Всего в учениях будут задействованы более 600 человек и около 100 единиц техники и специального оборудования.

Спасатели продемонстрируют умение искать и спасать людей, терпящих бедствие на море, оказывать первую помощь пострадавшим, эвакуировать их из воды на борт спасательного судна с применением специальных спасательных технологий.

В сентябре 2014 года на полях саммита пятерки прикаспийских государств — России, Азербайджана, Казахстана, Ирана и Туркмении — было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Каспийском море. Его цель — урегулировать вопросы, связанные с оперативным оказанием помощи в случае ЧС в Каспийском море и его прибрежных зонах. В рамках соглашения и было принято решение провести учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций с участием пятерки прикаспийских государств.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"