Александр Винокуров вместе с семьей принял участие в велогонке в Нью-Йорке в честь 25-летия Независимости Казахстана

Казахстанцы во главе с Александром Винокуровым совершили массовый велопробег в  Центральном парке Нью-Йорка, посвятив его 25-летию независимости РК и дипломатическим отношениям США и Казахстана, сообщает корреспондент Sarbaz.kz со ссылкой на пресс-службу Консульства Казахстана в США.

29 октября 2016 года Генеральное консульство Республики Казахстан в Нью-Йорке при активном содействии Казахстанско-американского Альянса организовали велопробег, приуроченный 25-летию независимости Казахстана и дипломатическим отношениям между Казахстаном и США. Специальным гостем велопробега стал спортсмен, двукратный Олимпийский чемпионом, заслуженный мастер спорта Республики Казахстан – Александр Винокуров, который принял участие в велопробеге вместе с со своей семьей.

«Мы с семьей в отпуске, приехали в первый раз, хотели детям показать Нью-Йорк. Очень удачно совпало с программой мероприятий Консульства Казахстана в США. Поэтому велосипед мы взяли на прокат. Это ведь не важно на каком велосипеде, главное прокатиться с казахстанским флагом по Нью-Йорку, вместе с нашими гражданами. Это круто! Здесь нет победителей, все едут наслаждаются. Я уже с утра и побегал здесь. Хорошая атмосфера. Все бегут, все занимаются спортом. Это интересно и для детей, и для нас. Впереди еще много мероприятий, скорее всего 11 декабря в Казахстане проведем презентацию велокоманды Астана», - отметил генеральный менеджер велокоманды «Astana ProTeam» Александр Винокуров.

В велопробеге в Центре Нью-Йорка приняли участие несколько десятков человек: представители Госдепартамента США, дипломатического корпуса,  родители усыновленных казахстанских детей, казахстанские студенты, обучающиеся в США, а также казахская диаспора. Участникам предстояло проехать на велосипедах более 5 км, но уже после официальной части, казахстанцы решили повторить путь и вернуться на стартовую точку той же дружной компанией размахивая флагами небесно-голубого цвета. 

По словам генерального консула Казахстана в Нью-Йорке Раушан Есбулатовой, основная цель велопробега, объединить граждан, которые находятся здесь, в Нью-Йорке, а также - пропаганда спорта и здорового образа жизни среди наших соотечественников.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"