Очередной военно-транспортный самолет С-295 поступил на вооружение ВС РК

На авиационную базу Алматы поступил очередной военно-транспортный самолет С-295.

Данный тип самолета способен перелетать на максимально дальние расстояния практически по всей территории без дополнительной заправки. Самолет С-295 очень прост и практичен в эксплуатации, авиационный концерн «Airbus Military» создал такую модель, чтобы она могла отличаться от других самолетов, своей надежностью, бесперебойностью в системе управления, экономичностью топливом, маневренностью и мобильностью при перевозке техники и личного состава. Перелет самолета С-295 из Испании в Казахстан осуществляли летчики Военно-воздушных Сил Казахстана, под руководством «летчика 1-го класса» командира экипажа подполковника Дмитрия Гроца. 

«В отличие от самолетов аналогичного класса, он способен выполнять длительные перелеты на расстоянии до 5 500 километров, при этом, расход топлива самолета в два раза меньше, чем у других аналогичных типов», -отметил  командир экипажа подполковник Дмитрий Гроц. 

Необходимо отметить, что новая авиационная техника, которая поступает на вооружение военно-транспортной авиации казахстанской армии, позволяет повысить боеспособность и мобильность, способность перевозить личный состав, вооружение и военную технику на большие расстояния.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"