БКМ «Барыс» 6х6

ВС Казахстана обеспечат новым видом бронированной техники казахстанского производства. Бронированная колесная машина «Барыс» 6х6 – продукт, разработанный отечественным заводом ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг».

При потребности Сухопутных войск ВС РК в данном типе военной техники броневик может быть введен в производство и пополнит арсенал военной техники казахстанской армии.

Бронированный корпус на уровне 3 STANAG обеспечивает защиту от наземных мин, самодельных взрывных устройств, боковых взрывов и атак РПГ. «Барыс» весом в 22,5 тонны мобилен и в зависимости от шин может развивать скорость до 110 км/ч. Машина используется как бронетранспортер или же высокоэффективная боевая машина пехоты при установке боевого модуля с автоматической пушкой со спаренным пулеметом ПКТ.

В машине достаточно места для водителя, командира, наводчика и 8 полностью оснащенных пехотинцев, с оружием, боеприпасами и снаряжением.

Бронированная колесная машина "Барыс" 8х8

Стоит отметить, что в настоящее время для Вооруженных Сил Казахстана завод ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» готовит партию БКМ «Арлан» 4х4. Поставка первой партии данных бронемашин, произведенных на отечественном заводе, запланирована уже на текущий год.
Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"