Военнослужащая РгК "Юг" родила малыша весом в 5,3 кг

Малыша весом в 5,3 кг произвела на свет военнослужащая войсковой части 01731 Регионального командования «Юг» сержант Балгын Кунтаева. Назвали богатыря Мансур. Что любопытно, для Балгын этот вес новорожденного – не рекорд. Первый сын Таир и вовсе 5,6 кг. Второй сынок, Тимур, родился весом 5,2 кг.

Теперь в семье Кунтаевых как в сказке – три богатыря. Думан Кунтаев, глава семейства, улыбается: «Военные, если взяли с самого начала высокую планку, то ниже ее уже не опускают! По-другому они не могут».

Думан знаком с военной службой не понаслышке – он офицер запаса. И тем приятнее ему стало то, что в роддом на выписку пришли многие сослуживцы супруги – благо выписка была в обеденное время. Прямо в военной форме и пришли они поздравить свою сослуживицу с рождением сына-богатыря. Также поздравить молодую маму пришли представители службы по работе с членами семей военнослужащих регионального командования и воинской части, где служит Балгын.

– Вот как улучшают демографию страны наши женщины-военнослужащие: производят на свет мальчиков – будущих защитников Отечества, да еще таких крепышей-богатырей! – шутят коллеги.

Впереди у Балгын период забот и хлопот, когда новорожденный будет требовать к себе внимания круглосуточно. И мама готова к этим радостным хлопотам, потому что потому что это приятные и долгожданные заботы. Она готовилась к ним 9 месяцев. Однако долго в отпуске по уходу за ребенком сержант Кунтаева не намерена. Опыт материнства со старшими сыновьями имеется. И она знает, что ее супруг и старшие сыновья всегда будут рядом и будут помогать. Ведь они её помощники и защитники.


Көшірмеге қайта келу
Тақырып бойынша материалдар:

8 Марта

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"