В Алматинской области для журналистов отечественных масс-медиа стартовал очередной захватывающий «Военный дискурс»

Министерством обороны на базе учебного центра «Берег» вблизи в Алматинской области для представителей республиканских и региональных средств массовой информации организован очередной «Военный дискурс»

Главной целью дискурса является выявление психологического состояния у обучаемых в экстремальных ситуациях и их контроль. Основной задачей является создание условий для определения порога чувства страха, голода, обезвоживания, стресса, усталости. Выработка навыков работы в команде, укрепление стресса устойчивости и самоконтроля, а также при дезориентации на месте и времени. Перед участниками стояла задача – научиться отрабатывать свои действия при проведении спецоперации в условиях, приближенных к реальным.
С самого начала семинара участники будут погружены в атмосферу армейской жизни. Первый же день дискурса для представителей СМИ оказался насыщенным и полным неожиданностей. В ходе следования к месту проведения мероприятия по заранее отработанному сценарию, был отработан элемент налета на колонну, где в роли заложников оказались сами журналисты. Им пришлось пережить реальные события по захвату, испытать на себе применяемое террористами психологическое и физическое воздействие.
Необходимо отметить, что занятия с казахстанскими журналистами проводят профессиональные инструктора, военнослужащие спецназа Министерства обороны Республики Казахстан.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу
Тақырып бойынша материалдар:

8 Марта

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"