Армейские девушки в Казахстане. Какие же они красивые!

19 сентября весь мир отмечает очередную годовщину первого конкурса красоты, который прошел в 1888 году в бельгийском городе Спа. Ныне подобные мероприятия устраивают почти в каждом городе и каждой стране. Более того, своих первых красавиц выбирают учебные заведения, учреждения и предприятия. А почему армия должна отставать? У нас тоже немало красавиц! Тем более, что наши «Батыр арулар» отличают от всех прочих свои, только им характерные особенности…

Конечно, коней в современной армии теперь почти не осталось, а  для хождения в горящие избы, есть специальные пожарные команды, но классик русской поэзии Некрасов в двух строчках выразительно подчеркнул женскую смелость и решительность в трудные минуты жизни. Эти черты характера особенно нужны тем женщинам, которые посвятили себя мужскому делу – защите Родины.


Но не только этим особенностями обладают наши современные амазонки. Они еще и в полном смысле этого слова – украшают нашу армию. Достаточно вспомнить участниц военных парадов на День Конституции, День Победы, День Вооруженных Сил РК, неизменно вызывавших живой интерес и восхищение зрителей. 




К сожалению, заслуженные комплименты им приходится слышать реже чем приказы и распоряжения, но на то она и армия. И потому особенно приятно, что командование вспоминает о женщинах военнослужащих не только 8 марта и конкурс «Батыр арулар» - лишнее тому подтверждение.


Правда, если для гражданских такой конкурс, скорее шоу, то военные и здесь привнесли элементы, свойственные армейской жизни и сделали его по-настоящему соревновательным. И красавицами становятся не только самые красивые внешне, ибо красота – вещь субъективная, но еще и те участницы, которые могут быть первыми в навыках обращения с оружием, обладают лучшими знаниями в военной учебе, спортивны, способны подготовить красивый номер художественной самодеятельности. Такая вот мастерица на все руки, способности которой могут быть востребованы в армейской жизни.


Что тут сказать? Очень верный подход проявило Минобороны РК. Состязательность – это вообще очень характерная черта армейской жизни, а здесь оно еще и украшено зрелищностью мероприятия! Согласитесь, уникальное и незабываемое зрелище, когда красавицы на время собирают и разбирают автоматы или демонстрируют приемы рукопашного боя. После участия в таких соревнованиях, сослуживцы наверняка станут по-другому относиться к своим красавицам, отмечая не только их внешние данные. Все-таки даже само присутствие женщины в мужском коллективе заставляет сильную половину проявлять свои самые лучшие качества – уважительность, галантность, внимание.


Для самих участниц – это не только возможность проверить свои навыки и знания, но еще и шанс почувствовать себя самой обаятельной и привлекательной, самой красивой и обворожительной, настоящей «Батыр кыз» и «Батыр ару».


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу
Тақырып бойынша материалдар:

8 Марта

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"