Военнослужащий казахстанской армии завоевал «серебро» на Кубке Европы

В Германии проходит открытый Кубок Европы по дзюдо, где спортсмен Центрального спортивного клуба армии ефрейтор Гусман Кыргызбаев принес в копилку Вооруженных Сил РК серебряную медаль

Гусман Кыргызбаев выступал в весовой категории до 66 килограмм, за выход из группы победил спортсмена из Франции Ванси Нзаку. В полуфинале выиграв Кевина Азему с иппоном, армеец вышел в финал. В решающей схватке Гусман проиграл спортсмену из Грузии Торника Нагиашвили и стал серебряным призером турнира. Бронзовыми призерами кубка стали Жан Даниэль и Кевин Азема.
Кубок Европы проходит в городе Саарбрюккен, в котором принимают участие свыше 300 мастеров татами из 26 стран мира.