В Вооруженных Силах среди детей военнослужащих завершилась ІІ Спартакиада

В рамках развития военно-патриотического воспитания молодежи на базе учебно–тренировочного центра Спортивного комитета - ЦСКА МО РК города Алматы среди детей военнослужащих десяти гарнизонов проведена и организована ІІ Спартакиада по военно-спортивным играм.

На протяжении двух дней юные спортсмены соревновались по пяти видам спорта: қазақ күресі, мини-футбол, настольный теннис, таэквондо и эстафета. Также в рамках мероприятия состоялись мастер-классы для детей от именитых спортсменов ЦСКА. В борьбе за звание сильнейших выступили более 100 детей военнослужащих из Алматинского, Аягозского, Гвардейского, Капчагайского, Приозёрского, Сарыозекского, Семейского, Усть-Каменогорского, Ушаралского и Шымкентского гарнизонов.

«Спартакиада проводится в рамках военно-патриотического воспитания среди молодежи, благодаря военнно-спортивным играм у детей появились новые друзья со всех регионов страны. Необходимо отметить, что основной целью состязаний является формирование потенциального кадрового резерва Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны из числа наиболее подготовленных детей. Именно эти ребята в дальнейшем пополнят ряды Вооруженных Сил и будут отстаивать честь нашей страны, представляя армейский спорт на соревнованиях республиканского и международного значения», - отметил заместитель начальника Генерального штаба ВС РК генерал-майор Мухамеджан Таласов.

До начала соревнований, во всех десяти гарнизонах среди детей военнослужащих состоялись отборочные Чемпионаты по военно-прикладным видам спорта и учебно-тренировочные сборы под руководством квалифицированных тренеров. Кроме того, под руководством СК-ЦСКА была организована культурно-досуговая программа в виде экскурсии по достопримечательностям города Алматы. По итогам состязаний в общекомандном зачете кубок победителей достался детям военнослужащих Аягозского гарнизона. На втором месте оказались ребята Сарыозекского гарнизона и на третьем месте дети Гвардейского гарнизона. Победители и призеры соревнований были торжественно награждены кубком, медалями, грамотами и ценными подарками.

«Нам очень понравились соревнования, все прошло на высшем уровне. Для меня была большая честь и гордость представлять свой гарнизон на данных состязаниях. В будущем планирую выиграть чемпионат Казахстана и защищать флаг Казахстана на международной арене!», - поделился впечатлениями Жуматай Бекжан, который завоевал золотую медаль в весовой категории до 44 кг по қазақ күресі.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"