В Вооруженных Силах определились победители зимнего этапа Спартакиады ВС РК

В городе Щучинске закончился зимний этап Спартакиады ВС РК, который проходил на базе Кадетского корпуса МО РК и учебно-тренировочного центра ЦСКА, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

На протяжении 10 дней более 600 сильнейших военнослужащих казахстанской армии боролись за медали в пяти видах спорта: армейском рукопашном бою, Президентском многоборье (зимнем троеборье), командной гонке патрулей, стрельбе из табельного оружия и гиревому двоеборью.

В завершающий день соревнований в рамках Чемпионата по лыжному спорту состоялась командная гонка патрулей.

Гонка патрулей – одно из самых зрелищных соревнований зимнего этапа Спартакиады Вооруженных Сил. В ней участвуют команды, состоящие из 4 военнослужащих. Все члены команды должны пройти дистанцию в пять километров с одним огневым рубежом.

– В гонке патрулей все зависит от слаженной работы команды. Даже при отличном владении техникой спусков и преодолении неровностей лыжни при отсутствии взаимовыручки и поддержки коллег по команде успех в гонке будет просто невозможен, - рассказала одна из участниц соревнований младший сержант Людмила Губарева.

Победителями Чемпионата по лыжному спорту стали военнослужащие Регионального командования «Восток», второе место - у команды Регионального командования «Астана», третье место - у Десантно-штурмовых войск.

По итогам пяти чемпионатов определились победители и призеры зимнего этапа Спартакиады Вооруженных Сил Республики Казахстан в общекомандном зачете.

Первое место заняли Десантно-штурмовые войска, второе место – воинская часть 14776, третье место – Региональное командование «Восток». 



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"