В Кызылординской области подвели итоги соревнований "Жас мерген-2016"

Завершились областные соревнования по пулевой стрельбе среди школьников «Жас мерген-2016», посвященные 25-летию Независимости Казахстана. В состязаниях приняли участие 5 сборных команд из города Кызылорды и Кызылординской области, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, надевании противогаза, разборке и сборке автомата Калашникова и военизированной эстафете.

По итогам упорной борьбы были выявлены победители в разборке и сборке автомата Калашникова: I место занял Нурбол Конысбеков (Кармакши), II место – Ринат Ондасын (Казалы), III место – Нуралы Нартай (Кызылорда).

В надевании противогаза первенствовала сборная команда Шиелийского района, на II месте - команда Жалагашского района и на III месте - жанакорганцы.

В номинации лучший стрелок победителем признан Н. Ерлибес из Кармакши. В командном зачете по пулевой стрельбе места распределились следующим образом: I место – Жанакорган, II место – Кармакши, III место – Жалагаш.

В военизированной эстафете победу праздновали кармакшинцы, II место у команды Жалагаш и III место – у команды Кармакши.

По итогам всех видов соревнований общекомандную победу одержали юные спортсмены Кармакшинского района, II место у сборной команды Жалагаша и III место завоевала сборная команда Жанакорганского района.
Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"