Судейский семинар для начальников физической подготовки и спорта прошел в Алматы

В Алматы на базе учебно-тренировочного центра ЦСКА проходит судейский семинар по военно-прикладным видам спорта для начальников физической подготовки и спорта соединений и частей ВС РК.

Впервые такого рода семинар состоялся в рамках проведения зимнего этапа Спартакиады Вооруженных Сил в феврале текущего года в городе Щучинск.

В рамках летнего этапа Спартакиады судейский семинар включает в себя обмен опыта по пяти видам спорта: президентское многоборье (летнее пятиборье), офицерское троеборье, военное многоборье, стрельбу из табельного оружия и многоборье ВСК.

Мероприятия такого рода дают уникальную возможность обмена опытом и мастерством судей, а также повышает квалификацию молодых специалистов.

- Судейство соревнований по военно-прикладным видам спорта – процесс трудоемкий и интересный. Судьи на соревнованиях – одни из главных лиц во время соревнований, ведь, по сути, на соревновательной арене кроме спортсменов и судей никто находиться не может. Поэтому для проведения соревнований на высоком уровне, должно быть наличие судей с высокими профессиональными качествами. На сегодняшний день, мы стали уделять повышенное внимание развитию судейства в Вооруженных Силах, так, начиная с текущего года мы проводим судейские семинары в рамках зимнего и летнего этапа Спартакиады Вооруженных Сил, - рассказал председатель Спортивного комитета подполковник Расул Меирманов.

По окончанию семинара было проведено тестирование по обучаемым направлениям, а также выданы сертификаты. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"