Спортсмены ЦСКА завоевали призовые места на чемпионате Казахстана

В Астане завершился чемпионат Казахстана по таеквондо, участие в котором принимали спортсмены Центрального спортивного клуба армии МО РК.

Во второй день соревнований спортсменка ЦСКА младший сержант Мереке Жунусова завоевала золотую медаль, став чемпионкой Казахстана в весовой категории свыше 73 килограмм. Пополнили копилку медалей и другие армейцы. В весовой категории до 54 килограмм серебряным призёром стал ефрейтор Марат Абдикалиев. Ещё одно серебро в весовой категории до 58 килограмм завоевал Нурсултан Мамаев.

«Начиная с 2011 года, я являюсь чемпионкой Казахстана, именно поэтому усиленно готовилась и к сегодняшним соревнованиям, так как знала, что мои соперницы были настроены победить меня. Рада, что снова смогла одержать победу и сохранить за собой лидерство», поделилась младший сержант Жунусова.

Отметим, что по итогам прошедшего турнира тренерским штабом будет определён состав национальной сборной страны по таеквондо.