Спортсмены ЦСКА победили чемпионат мира среди военнослужащих по вольной и греко-римской борьбе

В Москве завершился 33-й чемпионат мира среди военнослужащих по вольной и греко-римской борьбе, где спортсмены Центрального спортивного клуба Армии МО РК завоевали семь серебряных и восемь бронзовых медалей.

В течение пяти дней на борцовских коврах спортивного зала «Игровой» состязались более 380 атлетов из 22 стран мира. Организаторами состязаний выступил Всемирный совет армейского спорта (CISM).

Первые медали турнира были разыграны среди женщин. Четыре спортсменки Центрального спортивного клуба армии МО РК боролись за медали различного достоинства. Обладательницами серебряных медалей стали Наргиз Икрамова в весе до 50 кг, Альбина Каиргельдинова в весе до 65 кг и Гулмарал Еркебаева в весовой категории до 75 кг. «Бронзу» завоевала Эмма Тисина, в весовой категории 57 кг.

Среди борцов вольного стиля, серебряные медали выиграли младший сержант Адилет Давлумбаев, в весе 92 кг и рядовой Нуржан Омирбеков, в весе 125 кг. Бронзовыми призерами Чемпионата стали ефрейтор Елдос Абикенов в весовой категории 61 кг, рядовой Азамат Шагапулы в весе 70 килограмм, Байболсын Курманбеков в весе 74 кг, младший сержант Галымжан Усербаев в весовой категории 79 кг и Нурдаулет Коктеубаев в весе до 86 кг.

Серебряными призерами Чемпионата мира среди военнослужащих по греко-римской борьбе стали спортсмены ЦСКА Амангали Бекболатов в весе 55 кг и ефрейтор Асхат Дильмухамедов в весовой категории до 82 килограмм. Бронзу в копилку Вооруженных Сил РК принесли Мейрамбек Айнагулов в весе до 63 кг и Максат Ережепов в весе до 77 кг.

Необходимо отметить, что по итогам Чемпионата сборная Вооруженных Сил Казахстана, заработав 319 очков, заняли второе место в общекомандном зачете, первой стали военнослужащие России – 448 баллов и на третьем месте военнослужащие Ирана – 295 баллов.