Спортсмены ЦСКА МО РК выиграли на международных соревнованиях в Бишкеке и Таразе

В городах Тараз и Бишкек военнослужащие ЦСКА МО РК приняли участие в международных турнирах по вольной борьбе среди взрослых, посвященный памяти государственного и общественного деятеля Динмухамеда Кунаева, а также турнире по тяжелой атлетике на призы Олимпийского чемпиона Республики Кыргызстан Каныбека Осмоналиева.

В турнире по вольной борьбе соревновались более 150 борцов из 10 стран мира. Спортсмен Центрального спортивного клуба армии младший сержант Адилет Давлумбаев стал победителем в весовой категории 86 килограмм, выиграв соперника из Грузии Сандро Аминошвили.

В соревнованиях по тяжелой атлетике армейским спортсменам удалось завоевать золотую и бронзовую медали в весовой категории 94 килограмм, где победителем стал спортсмен ЦСКА Айбек Жанибеков, опередивший на пять очков своего одноклубника Чингиза Сагиндыкова, который стал бронзовым призером состязаний.