Спортсмены ЦСКА МО РК примут участие во Всемирных зимних военных играх в Сочи

16 июля в Щучинске прошло заседание Спортивного комитета при Совете министров обороны государств-участников СНГ. Участие в нем приняли представители из России, Беларуси, Кыргызстана и Таджикистана.

По информации пресс-службы спортивного комитета ЦСКА МО РК, члены комитета приняли ряд важных решений, которые позволят сделать деятельность Спортивного комитета и организационно-спортивную работу в Вооруженных силах стран Содружества более целенаправленной, последовательной и эффективной.

"В ходе заседания были обсуждены вопросы выполнения Плана основных мероприятий по реализации Концепции развития военно-прикладных видов спорта в Вооруженных силах государств-участников СНГ до 2020 года, а также перспективы направлений сотрудничества в области физической подготовки в Вооруженных силах государств-участников СНГ. Также на заседании были обсуждены и III Всемирные зимние военные игры", - говорится в сообщении спортивного ведомства.

В 2017 году город Сочи примет III Всемирные зимние военные игры. Соревнования пройдут с 22 по 28 февраля. Спортивная программа будет состоять из 8 видов спорта. Ожидается, что участие в играх примут более 4 тысяч спортсменов из 60 стран мира.

В биатлоне, лыжных гонках, горны лыжах спортивном ориентировании на лыжах, ски-альпиниаде, гонке патрулей, спортивном скалолазании в помещении и шорт-треке будет разыграно 36 комплектов медалей в личных и командных соревнованиях.

Предполагается, что участие в играх примут спортсмены штатных команд Центрального спортивного клуба Армии МО РК по спортивному ориентированию, горной подготовке, биатлону и лыжным гонкам.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"