Спортсмены ЦСКА МО РК отправятся в Южную Корею в 2017 году

 15 ноября на базе Национального университета обороны председатель Спортивного комитета – ЦСКА МО РК подполковник Расул Меирманов встретился с военным атташе Республики Корея капитаном 2-го ранга ВМФ Ким Суо, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Встреча прошла в дружественной и конструктивной атмосфере. Стороны обменялись мнениями по казахстанско-корейскому сотрудничеству в области спорта, представляющему взаимный интерес.

В ходе данной встречи обсужден ряд вопросов касательно развития сотрудничества, а также участники переговоров пришли к соглашению по развитию национального вида спорта Республики Корея – таеквондо в Спортивном комитете МО РК.

Председатель Спортивного комитета отметил, что диалог между военным руководством в области спорта Республики Казахстан и Республики Корея развивается в конструктивном ключе. По его словам сотрудничество в области спорта, а именно организация совместных учебно-тренировочных сборов по военно-прикладным видам спорта дают свои результаты, что в итоге значительно повышает уровень профессиональной подготовки наших военнослужащих-спортсменов.

Начиная с 2014 года между военно-спортивными ведомствами министерств обороны Республики Казахстан (ЦСКА) и Республики Корея (KAFAC – аналог ЦСКА) достигнуто соглашение по организации совместных учебно-тренировочных сборов по военно-прикладным видам спорта и обмена опытом между тренерским составом. Сборная команда ВС РК по таеквондо планирует посетить KAFAC (Республика Корея) в марте 2017 года.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"