Спортсменка ЦСКА МО РК Елена Коломина завоевала две награды на зимних Азиатских играх

18 февраля в японском городе Саппоро стартовали зимние Азиатские игры. В ходе Игр будут разыграны комплекты медалей по 11 видам спорта. Участие в них принимают спортсмены из более 30 стран мира, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Копилка сборной Казахстана пополнилась первыми наградами. В женской спринтерской гонке классическим стилем спортсменка ЦСКА сержант Елена Коломина завоевала серебряную награду. Золотую же медаль выиграла китаянка Дандан Ман, а «бронза» досталась австралийке Кэйси Райт.

- На самом деле, я очень рада, что у меня сегодня «серебро», потому что когда побежали квалификацию, я посмотрела — и меня не устроил мой результат. Пришлось с каждым забегом напрягаться. На что готова была, то и показала. Считаю, что китаянка была очень сильной соперницей, и с ней было сложно бороться, - поделилась Елена Коломина.

Вчера, 21 февраля лыжникам предстояла индивидуальная гонка на 10 и 15 километров.

Сержант Елена Коломина завоевала бронзу. Победу в этой гонке с результатом 30:24.6 минуты одержала хозяйка соревнований Юки Кобаяши. Серебро досталось Чэ Вон Ли из Южной Кореи (+24.4).

Коломина проиграла победительнице 49.8 секунды. Для Елены это вторая награда на текущих соревнованиях.

Стоит отметить, что в Азиатских играх также принимают участие и другие лыжники ЦСКА Сергей Малышев и Марина Матросова.