Спортсмен ЦСКА МО РК будет защищать честь Вооруженных Сил на "Қазақстан Барысы"

3 июля в Астане состоится республиканский турнир по қазақ күресі «Қазақстан Барысы», участие в котором примет спортсмен ЦСКА МО РК Талгат Амренов, ставший обладателем титула «Әскер Барысы».

Сейчас Амренов проходит учебно-тренировочный сбор совместно с финалистами турнира. Ежедневно спортсмены проводят двухразовую тренировку. Утром – интервальные тренировки на скорость, силу и выносливость. После обеда – совершенствование технико-тактических приемов по борьбе қазақ күресі.

«Я горжусь тем, что буду представлять Вооруженные Силы на предстоящем турнире, но одновременно с гордостью чувствую и волнение, ведь это огромная ответственность. Одновременно с тренировками я изучаю своих соперников, среди них есть и те, кого я побеждал до этого, например обладателя титула «Қазақстан Барысы» 2013 года, моего земляка Айбека Нугымарова. Но в спорте всё сложно, сегодня я выиграл, завтра могу проиграть, именно поэтому необходимо усиленно готовится и настраиваться психологически», – рассказал Талгат Амренов.

Напомним, что 7 мая 2016 года впервые в Вооруженных силах РК состоялся открытый турнир по қазақ күресі на титул «Әскер Барысы» среди воинских частей и учреждений Вооруженных Сил РК. 
Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"