Открытый чемпионат по мини-футболу, посвященный 29 годовщине вывода войск из Афганистана, прошел в Астане

В спортивном комплексе «Астана» среди военнослужащих Акмолинского гарнизона по инициативе главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных Сил Республики Казахстан генерал-майора Мурата Бектанова проведен открытый чемпионат по мини–футболу, посвященный 29 годовщине вывода войск из Афганистана.

В соревнованиях приняли участие команды Управлений главнокомандующих Сухопутными войсками и Силами воздушной обороны, воинских частей 14776, 68665, 83205, 44513, 87962, Национального университета обороны, Отряда военной полиции, республиканской школы «Жас улан». В течение января месяца каждая воинская часть гарнизона самостоятельно проводила тренировки команд и готовилась к чемпионату.

«Сегодня, благодаря вниманию Верховного Главнокомандующего, Министра обороны РК к физической подготовке личного состава, мы достигли больших успехов в массовом спорте. Уверен, что открытый чемпионат по мини-футболу станет очередным шагом к дальнейшей популяризации спорта, как в Вооруженных Силах, так и в стране в целом», - отметил заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК генерал-майор Даулет Оспанов.

По итогам чемпионата первое место завоевала сборная команда войсковой части 14776, второе почетное место заняла – команда Управления главнокомандующего Силами воздушной обороны и третье место – команда Управления главнокомандующего Сухопутными войсками.  


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"