Определились победители чемпионата по многоборью среди военнослужащих

На базе Центрального спортивного клуба армии завершился чемпионат по многоборью Военно-спортивного комплекса в программе VII Спартакиады Центрального аппарата Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан

В чемпионате приняли участие более 70 военнослужащих. Соревнования прошли в три этапа: плавание, подтягивание на перекладине для мужчин и комплексное силовое упражнение для женщин и кросс. По результатам турнира в общекомандном зачете среди структурных подразделений Министерства обороны и Генерального штаба первое место заняла команда Департамента кадров и военного образования, вторыми стали военнослужащие Центра метрологического обеспечения и стандартизации, замкнула тройку лидеров команда Управления по работе с сержантским составом.
Среди Главных управлений обладателем первого места стала команда Управления начальника тыла и вооружения, второе место у военнослужащих Отряда военной полиции обеспечения режима и безопасности (Министерства обороны Республики Казахстан), на третью ступень пьедестала почета поднялась команда Главного управления военной полиции.
«Физическая подготовка военных спортсменов - залог боеспособности армии. На сегодняшний день физическая подготовка является составляющим элементом боевой подготовки, и мы уделяем этому повышенное внимание, качественно организовывая занятия, спортивно-массовую работу и обеспечивая свободный доступ военнослужащих к спортивным объектам», - отметил председатель Спортивного комитета – начальник Центрального спортивного клуба армии полковник Расул Меирманов.




Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"