Названы имена победителей Чемпионата по армейскому рукопашному бою в Алматы

В Алматы завершился Чемпионат по армейскому рукопашному бою на Кубок начальника Генерального штаба ВС РК, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Армейский рукопашный бой является одним из зрелищных видов единоборств среди военно-прикладных видов спорта, который вобрал в себя опыт из вольной борьбы, тайского бокса, самбо, тхэквондо и многих других стилей боевого искусства.

– Со следующего года военнослужащим, занявшим первые места в своих весовых категориях, будет присваиваться спортивное звание «Мастер спорта по армейскому рукопашному бою», - обращаясь к участникам соревнований, отметил новый председатель Спортивного комитета МО РК подполковник Расул Меирманов.

Чемпионат проводился по семи весовым категориям: до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, до 75 кг, до 80 кг, до 85 кг и свыше 85 кг. В поединках за чемпионский титул выступили более 80 военнослужащих Вооруженных Сил Казахстана.

Абсолютную победу и первое общекомандное место завоевала команда войсковой части 14776, второе и третье места поделили между собой команды десантно-штурмовых войск и Регионального командования «Восток».

- На протяжении нескольких месяцев наша команда усиленно готовилась к Чемпионату. Помимо двухразовых тренировок на скорость, силу и выносливость, мы делали упор и на технические действия. Особенность армейского рукопашного боя в том, что всегда идет контактная борьба, соперник имеет право наносить удары и ногами, и руками. Именно поэтому никогда не знаешь, в чем твой оппонент окажется сильнее тебя, -  поделился тренер команды воинской части 14776 капитан Дастан Мусеркенов.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"